Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Умер следователь, руководивший операцией по поимке шахтинского маньяка Чикатило

  22 июля 2018 г.

Сегодня, 22 июля, на Северном кладбище города Ростова-на-Дону похоронят экс-следователя, возглавлявшего операцию «Лесополоса» по задержанию серийного убийцы Чикатило.

Председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Ростовской области генерал-майор милиции в отставке Виктор Бураков скончался на 71-ом году жизни после продолжительной болезни.

Широкую известность Бураков приобрел после большого числа публикаций журналистов, интересовавшихся темой шахтинского маньяка Андрея Чикатило.

Виктор Васильевич родился 18 августа 1946 года в Брянской области. Окончив в 1978 году Волгоградскую высшую следственную школу милиции по специальности эксперта-криминалиста, Виктор Васильевич прибыл в донскую столицу на службу в областное управление внутренних дел. Он играл ведущую роль в операции «Лесополоса» по задержанию серийного убийцы Андрея Чикатило, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

В августе 1994 года Виктор Бураков стал первым заместителем начальника ГУВД Ростовской области, а спустя два года, вернувшись из чеченской командировки, генерал-майором милиции. Коллеги Виктора Васильевича всегда отмечали его высокий уровень профессионализма, ответственности и моральных качеств, а также уважали за самоотверженную и благородную службу в органах внутренних дел.

Руководство и личный состав ГУ МВД по Ростовской области выражает искренние соболезнования родным и близким Виктора Васильевича

Прощание состоится 22 июля в 10:00 на Северном кладбище города Ростова-на-Дону (в зале прощаний).

На фото: Скончался следователь, руководивший операцией по задержанию шахтинского маньяка Чикатило.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости