Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Электрика обвинили в гибели человека на плоту в Ростовской области

  8 августа 2018 г.

В Ростовской области будут судить электрика за гибель человека. Случай произошел в августе 2016 года. Мужчина с членами семьи и знакомыми сплавлялся по реке Средний Егорлык на самодельном плоту.

В ходе сплава плот, изготовленный из электропроводного материала, зацепил флагштоком провод воздушной линии электропередачи.

Чтобы всех спасти, мужчина взялся за флагшток рукой и вынул его из крепления плота. При контакте металлического флагштока с неизолированным проводом воздушной линии он получил удар электрическим током, скончавшись на месте происшествия.

В ходе расследования оказалось, что происшествие стало возможным из-за провисания провода ниже допустимого значения в 5,5 метров. Провисание не было своевременно выявлено и устранено мастером 1 группы (подстанции) филиала ОАО «Донэнерго» Сальские межрайонные электрические сети.

Электрика обвинили по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (ч. 2 ст. 109 УК РФ), сообщили в региональном следкоме.

Уголовное дело расследовал Первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления СК РФ по Ростовской области. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения.

На фото: Электрика будут судить в Ростовской области за смерть человека.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости