Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Потеряла карту Сбера — украли деньги со второй карты также

  14 августа 2018 г.

Невероятную историю рассказала вчера на радио «кКоммерсант» девушка, потерявшая приличную сумму денег. Как говорится, хозяйке на заметку!

Сперва девушка потеряла на АЗС свою банковскую карту Сбербанка. Но так как она была «прошаренная», то имела несколько карт. Естественно на первой, с которой везде платила, было немного денег, а вот на второй, основной — уже прилично.

Собственно, так все годы и советовали поступать эксперты по IT безопасности, т.е. разделять финансы между несколькими картами.

С удивлением, девушка обнаружила, что после потери первой карты у нее списались все деньги и со второй.

Когда начали разбираться, выяснилось, что имея доступ к одной из карт, любой злоумышленник получает доступ ко всем остальным в Сбере через любой терминал. В этом конкретном случае, деньги со второй карты были переведены на первую и обналичены.

Естественно, для доступа к первой карте потребовалось знание пин-кода. Девушка подозревает, что его могли увидеть работники АЗС на камерах видеонаблюдения, когда она расплачивалась в банкомате.

Сотрудники Сбера подтвердили, что интерфейс банкоматов позволяет управлять несколькими картами. Будьте осторожны!На фото: Потеря первой банковской карты привела к краже денег со второй.

На фото: Потеря первой банковской карты привела к краже денег со второй.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости