Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Парня, зарезавшего в г. Шахты бабушку на глазах внучки, проверят на психические отклонения

  15 августа 2018 г.

В отношении 33-летнего жителя г. Шахты Следственным отделом по г. Шахты следственного управления СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и «Покушение на убийство» (ч.3 ст. 30, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Станислава П. подозревают в убийстве 69-летней женщины. По версии следствия, 13 августа, во дворе одного из частных домов по ул. Наседкина в г. Шахты, Станислав беспричинно нанес ножом не менее 2 ударов в жизненно-важные органы хозяйке домовладения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Ножевое ранение также получила 12-летняя внучка. Ребенок начал кричать и звать на помощь, а злоумышленник, испугавшись, скрылся.

Девочке была оказана своевременная медицинская помощь, с ребенком сейчас все хорошо.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Позже, 14 августа, сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по Ростовской области совместно с коллегами из ОМОН задержали 33-летнего шахтинца. Подозреваемый ранее был судим за разбой и незаконный оборот наркотических средств.

В ближайшее время следователь направит в суд ходатайство об избрании в отношении парня меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении подозреваемого будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза с целью установления его психического состоянии в момент совершения преступления, сообщили в региональном следкоме.

По неофициальным данным, парень состоял на учете в психоневрологическом диспансере г. Шахты. Неоднократно проявлял агрессию.

На фото: Парня, зарезавшего пенсионерку в г. Шахты, проверят на психическое состояние.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости