Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Военно-исторический фестиваль с боевой техникой пройдет на Дону в воскресенье, 19 августа

  18 августа 2018 г.

В воскресенье, 19 августа, в Ростовской области пройдет исторический фестиваль «Самбекские высоты».

Часть участников заедут в субботу. Площадка расположена рядом с прудом, сообщают организаторы.

19 августа с 11:00 будут работать выставки оружия и предметов быта Великой Отечественной войны, современной военной техники и стрелкового оружия. Покажут находки поисковиков. Пройдут выступления военнослужащих Российской армии и казачества (джигитовка, фехтование).

В частности участникам и зрителям будут продемонстрированы новые бронированные автомобили «Тайфун-К». На фестивале боевые навыки продемонстрируют военнослужащие 22-й бригады спецназа.

С 15:00 до 17:00 покажут фрагменты реконструкции исторических событий «Азовское осадное сидение», ВОВ и бой советских солдат с моджахедами (Афганистан).

С 17:00 до 19:00 пройдет концерт.

С 19:00 до 21:00 участников ждут песни под гитару у костра.

21:00 — фейерверк.

За несколько дней до проведения фестиваля власти провели противоклещевую обработку фестивального пространства.

Меропритие пройдет в живописном холмистом месте на берегу озера на базе спортивно-развлекательного комплекса «Сармат». Это около 10 километрах от Таганрога на 2,5 км северо-восточнее села Покровское Неклиновского района (Джералганова балка). Координаты GPS: 47.458584,38.963128.

Организатор описывает, как проехать на месте. От мемориала славы Самбекские высоты (от поста ГАИ в Самбеке) едем в сторону М.-Кургана 16 км до скульптурной композиции ППШ и указателя «Сармат», поворачиваем направо, вдоль посадки (посадка остается справа) с рекомендуемой скоростью 40 км/ч (есть выбоины на асфальтовом покрытии) едем примерно 1 км, асфальтовая дорога сворачивает налево, едем по ней (посадка теперь слева). Скоро видим въезд в ворота, въезжаем, сразу поворачиваем налево и едем прямо до фигурки глухаря и таблички «Стоянка машин». Стоянка находится справа на большой поляне.

На фестивале ждут как минимум 2000 человек.

На фото: Пройдет военно-исторический фестиваль под Таганрогом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости