Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Маньяк Чикатило из г. Шахты стал выдающимся выпускником РГУ

  25 августа 2018 г.

Маньяк Чикатило из города Шахты попал в число выдающихся выпускников РГУ. Именно с такими заголовками вышли федеральные СМИ. Известного серийного убийцу из города Шахты Андрея Чикатило Google включил в число выдающихся выпускников Ростовского государственного университета (РГУ).  Тема не прошла незамеченной, вызвав возмущение пользователей.

На самом деле, речь идет о том, что при наборе в поисковике фразы «выдающиеся выпускники Ростовского государственного университета», в выдаче было в том числе имя Чикатило. Согласно данным Google Андрей Чикатило из города Шахты заочно учился на филологическом факультете вуза.

В число выдающихся выпускников также вошли кибернетик Виктор Глушков, фотомодель Виктория Лопырева, судья Конституционного суда Николай Бондар и писатель Александр Солженицын.

В Гугл была отправлена жалоба с рассказом, кто кем является «выдающийся выпускник».

В свою очередь в Google отметили, что место некорректный перевод на русский язык. Они имели ввиду «знаменитых людей», а в русской версии это прозвучало как «выдающиеся».

Напомним, что «Ростовский потрошитель» из города Шахты признавая в 56-ти зверских убийствах. В 1994 году Андрея Романовича расстреляли.

Самое забавное, что Чикатило действительно получил заочно высшее образование в РГУ. А мог получить и в МГУ, но не поступил, не пройдя по конкурсу.

На фото: Шахтинский Чикатило стал «выдающимся выпускником» РГУ.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости