Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Реабилитационный центр «Добродея» г. Шахты отметил 25-летие

  26 августа 2018 г.

В городе Шахты отметили 25-летний юбилей реабилитационного центра «Добродея». Поздравить учреждение и коллектив с юбилеем приехали министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева, депутаты, представители общественных организаций, а также воспитанники и выпускники центра, их родители и просто друзья «Добродеи».

«Добродеевцы» организовали праздничный концерт и развлекательную программу. Дети подготовили яркие творческие номера и демонстрировали свои таланты. Ребят развлекали аниматоры, празднике работали мастер-классы.

За 25 лет в реабилитационном центре «Добродея» г. Шахты комплексную реабилитацию прошли более 8 тысяч ребят в возрасте от 3 до 18 лет, страдающих детским церебральным параличом, нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также психо-речевого развития.

Самостоятельно научились сидеть и вставать 1200 человек, ходить с опорой и в ходунках — 1500 человек, самостоятельно принимать пищу — 700 человек, говорить — более 1000 человек, улучшили гигиенические навыки — более 5000 человек.

Более 80 «добродеевцев» получили высшее и среднее профессиональное образование и успешно трудятся на предприятиях. В настоящее время 19 выпускников центра обучаются в средних и высших учебных заведениях.

Коллектив центра «Добродея» постоянно находится в поиске новых технологий, помогающих реабилитации детей с особыми потребностями.

На фото: Реабилитационный центр «Добродея» г. Шахты отметил 25-летний юбилей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости