Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жители г. Шахты смогут выбрать места для мусорных баков

  7 сентября 2018 г.

В России наведут порядок с мусором. Так, с 1 января 2019 года, вступит в силу Постановление правительства, регламентирующее тему отходов.

Все мусорные контейнеры и баки для бытовых отходов будут внесены в единый реестр. Ответственными за создание и содержание контейнерных площадок станут муниципалитеты. Кроме случаев, связанных с садовыми товариществами, хотя и там теперь придется согласовывать с властями все моменты, сообщили в минстрое «Российской газете».

Реестр мусорных контейнерных площадок должен быть доступен на сайтах органов местного самоуправления или на сайте регионального органа исполнительной власти, курирующего сферу ЖКХ. По каждой площадке должна быть информация об ответственном лице, ответственном за ее состояние, источниках мусора, технических характеристиках им т.д.

Жители города Шахты смогут ознакомиться с реестром всех контейнерных площадок, выбрать более удобную для своего дома или обратиться в администрацию с просьбой изменить ее место расположения.

Естественно, места размещения мусорных контейнеров должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям и правилам благоустройства муниципалитетов, сообщил

На фото: Все мусорные контейнеры и баки города Шахты внесут в единый реестр.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости