Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

14-летнему школьнику г. Шахты собирают деньги на операцию на сердце

  13 сентября 2018 г.

Школьнику из города Шахты требуется провести операцию на сердце. Максим Кольм учится в 7б классе школы № 1 г. Шахты. Максим родился в Киргизии в 2004. Потом семья переехала в Шахты. Известный, проверенный федеральный фонд «Русфонд» собирает для шахтинца деньги.

У 14-летнего Максима врожденный порок сердца, его спасет эндоваскулярная операция, которую проведут бесплатно в Ростове. Но требуется приобрести окклюдер и расходные материалы за 254 460 рублей.

Из них уже собрано 211 535 рублей, не хватает 42 925 рублей.

Мама ребенка Ирина пишет, что Максим родился здоровым, все показатели были в норме. Но ее беспокоило, что малыш плохо ест, очень худенький и бледный.

Когда Максиму исполнилось три года его обследовали, УЗИ показало, что у сына увеличена печень. Его положили в больницу, взяли анализы, по результатам которых поставили страшный диагноз: лейкоз.

Девять месяцев Максим провел в больнице – курсы химиотерапии, восстановительное лечение, переливания крови. Болезнь отступила. Максима выписали домой в состоянии ремиссии. Врачи были осторожны в прогнозах, и мы со страхом ждали каждого визита к онкологу и гематологу.

Сын по-прежнему был очень худеньким, по росту заметно отставал от сверстников, и однажды после осмотра врач направил Максима на УЗИ сердца. У сына оказался врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Кардиолог сказал, что дефект еще может закрыться, и взял сына под наблюдение.

Последние месяцы Максим стал быстро уставать, часто задыхаться, осмотр у врача только подтвердил опасения: дефект увеличился, необходима срочная операция. Ее готовы провести щадяще, через сосуды: закрыть дефект специальным устройством – окклюдером. Операцию сыну сделают бесплатно, но окклюдер и расходные материалы для ее проведения мы должны приобрести сами. Такую сумму нам не собрать.

Детский кардиолог кардиохирургического центра Ростовской областной клинической больницы Лариса Живова: «У Максима дефект межпредсердной перегородки привел к нарушению кровообращения, организм мальчика страдает от недостатка кислорода, у него отмечены признаки сердечной недостаточности. Мы закроем дефект эндоваскулярным способом, с применением окклюдера. После щадящей операции Максим быстро восстановится и окрепнет».

Перечислить деньги можно любым способом, используя телефоны, электронные кошельки, банковские карты, терминалы, по безналу и т.д. Платите только в Русфонд, все остальные сборы пойдут неизвестно кому.

Примечательно, что семья собирала в 2013 году средства на лечение Максима, но без фонда. Планировали пройти обследование сердца в Израиле, на что требовалось около 60 тысяч долларов. И это без лечения и проживания.

Продолжение истории на Шахты.ру
Собрали деньги для операции на сердце школьнику из г. Шахты

На фото: Для семиклассника из г. Шахты собирают деньги на операцию.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости