Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

3800 парней призовут на военную службу осенью из Ростовской области

  21 сентября 2018 г.

В осенний призыв из Ростовской области на военную службу будут призваны 3800 человек. Это обязательная норма призыва граждан на военную службу из Ростовской области.

А весной на военную службу было призвано 4600 человек, 788 из них прошли обучение по военно-учетным специальностям. Воинские соединения и части, комплектуемые казаками, пополнили 320 юношей.

20 сентября в Ростовской области начались инструкторско-методические сборы по организации и проведению призыва граждан на военную службу осенью 2018 года. На них было озвучено, что по итогам 2017 года область заняла 1-е место за лучшую организацию воинского учета среди субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Лучших результатов добились Азов, Волгодонск, Шахты, Октябрьский и Азовский районы.

В рамках сборов заместитель губернатора Вадим Артемов вручил областные награды.

За высокие показатели во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию осуществления воинского учета награжден начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата города Шахты и Октябрьского района области Алексей Матвиенко, военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков и начальник отделения предназначения, подготовки и учета солдат, сержантов, прапорщиков (мичманов) запаса отдела планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Ростовской области Юрий Карпачев.

Благодарностью губернатора также поощрена глава администрации Артемовского сельского поселения Октябрьского района Ростовской области Татьяна Топчий.

На фото: В осенний призыв на военную службу уйдут 3800 человек.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости