В минувший четверг, 20 сентября, около 19:00, в Шахтах лоб в лоб столкнулись автомобиль такси «Рено Логан» и отечественная «Лада Гранта». ДТП произошло на улице Маяковского в районе пересечения с Дарвина (это между жд мостом и МРЭО ГАИ).
Водитель такси начал поворачивать налево, по предварительным данным, не заметив из-за подъема дороги приближающуюся «Гранту». Машины получили механические повреждения.
Водители получили ушибы, а у пассажира такси оказался сильно рассечен лоб, лицо заливала кровь. В этот момент рядом оказались сотрудники группы задержания вневедомственной охраны, находившиеся на маршруте патрулирования на ул. Маяковского.
Прапорщик Сергей Шаров и сержант Владимир Еремин бросились на помощь людям и вызвали бригаду врачей, а также сотрудников дорожно-патрульной службы. Росгвардейцы обработали рану и наложили стерильную повязку, передав пострадавшего прибывшим на место медикам.
Отдел ГИБДД по г. Шахты проводит проверку по факту ДТП.
На фото: В городе Шахты на Маяковского столкнулись два автомобиля.