Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

У главы «Евродона» отбирают бизнес в шестой раз, сообщил Вадим Ванеев из г. Шахты

  23 сентября 2018 г.

Глава «Евродона» Вадим Ванеев из города Шахты обратился к людям со своей страницы в «Фейсбуке». Обращение эмоциональное и связано с последними событиями вокруг компании.

Напомним, что ВЭБ, являясь мажоритарным владельцем настаивает на смене руководства. По данным источника газеты «Коммерсант» Ванеева обвинили в неумелом руководстве и неудачах компании. Якобы там экономили на кормах, что привело к заболеваниям птицы и в итоге гигантским убыткам.

Задача ВЭБа, как они себе ее видят, поставить у руля своих кризисных менеджеров и стабилизировать ситуацию. В будущем предполагается найти инвесторов и передать им бразды правления.

Вернемся в Ванееву. Вадим Шалвович отметил, — «В России привыкли думать, что любой огромный проект —это половина украденных средств, но «Евродон» не из таких.

На постсоветском пространстве удалось построить такие масштабные проекты, какие не смог построить Советский Союз с его ресурсами. При этом наше развитие недофинансировано на треть, мы еще многое не достроили. Сегодня «Евродон» — это 2000 га объектов, 500 км инфраструктуры, 7000 работающих, 500 тыс тонн полезного продукта за 15 лет.

У меня отбирают бизнес уже в шестой раз, сообщил Ванеев. Это не государственный подход, и не государство это делает. От его имени и вопреки его интересам действуют другие. Они судят мое неэффективное управление объектами, ни разу их не посетив, не понимая специфики и не зная моей стратегии.

Для чего я сейчас все это говорю? Я прошу не верить наглой лжи, которую распространяют ее заказчики, резюмировал Вадим Ванеев.

Напомним, что компания в сентябре испытала, наверное, самый мощный удар по репутации за всю историю своего существования. Сначала в соцсетях появились душераздирающие ролики о жестоком уничтожении индюшек мини-бульдозерами и палками на участках подращивания, а затем появилось письмо ВЭБа, в котором Ванеева публично унизили, назвав создателя компании неумелым руководителем, загубившем группу компаний «Евродон».

От Шахты.ру отметим, что для нас все еще в диковинку подобные истории, но такие ситуации для западных стран вполне естественны. Огромное количество создателей компаний теряют над ними контроль и это никого не удивляет. Один из самых известных примеров, Стивен Джобс, который проиграл совету директоров в 1985 году и покинул компанию Apple, которую он создал с нуля.

Поделитесь мнением в комментариях. На чьей вы стороне, ВЭБа или Вадима Ванеева?

На фото: Вадим Ванеев из г. Шахты публично ответил ВЭБу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости