В минувшую пятницу в городе Шахты ветеринарные инспекторы пресекли перевозку двух свиных туш общим весом 130 кг и одной туши говядины весом 215 кг.
Мясо перевозили в кузове автомобиля «Газель» из хутора Маркин Октябрьского района, чтобы реализовать в городе Шахты. Документов, подтверждающих безопасность продуктов питания, у водителя не оказалось. Соответственно продукция была изъята.
Ветеринарные инспекторы возбудили дело об административном правонарушении. Туши в ближайшее время будут утилизированы или уничтожены, сообщили в Управлении ветеринарии Ростовской области.
Рейды по выявлению несанкционированного перемещения подконтрольных госветнадзору грузов без ветеринарных сопроводительных документов будут продолжены, пообещали в ведомстве.
На фото: В Шахтах не удалось продать свинину и говядину из хутора Маркин.