Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дрифтер на Mazda RX-8 повредил дорожную разметку и заплатит 65 тысяч в Ростовской области

  4 октября 2018 г.

Небезынтересная история произошла с одним автохамом в Ростовской области.

Ночью 22 сентября инспекторы ДПС обнаружили в Ростове на проспекте Стачки в районе дома № 18 на асфальте следы от шин и около 15 метров поврежденной дорожной разметки.

Сотрудники ГИБДД составили акт и передали информацию владельцу дороги — Департаменту автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова. Те провели проверку, установили сумму ущерба и написали заявление в отдел полиции.    

В ходе розыскных мероприятий полицейские нашли и опросили очевидцев инцидента. Те рассказали, что ночью со стороны центра города в направлении ул. Малиновского двигался автомобиль Мазда RX-8.

Водитель остановился перед красным светофором и не опуская ручной тормоз, нажал на педаль газа, намеренно пробуксовав на проезжей части. В итоге был поврежден асфальт и разметка.

Полицейские разыскали и задержали автохама, им оказался 28-летний безработный уроженец Грузии.

На водителя Мазды был составлен административный материал по статье 12.33 КРФ об АП. После этого гражданина доставили в отдел полиции и направили материал в суд за нарушение общественного порядка и неуважение к обществу в соответствии со статьей 20.1 КРФ об АП, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.
 
Теперь водителю придется оплатить штраф и восстановление асфальтового покрытия и дорожной разметки, заплатив более 65 тысяч рублей.

На фото: В Ростове наказали автохама за повреждение дорожной разметки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости