Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Высадят 759 деревьев за день в городе Шахты — примутся немногие

  17 октября 2018 г.

В Шахтах за день высадят 759 деревьев, 2139 кустарников и обустроено 258 квадратных метров клумб. В масштабном дне насаждений в ближайшую субботу примут участие как минимум 1925 человек. Конечно, все эти люди подневольные, в первую очередь студенты, учащиеся, сотрудники подразделений администарции и муниципальных учреждений.

Чтобы понять масштаб, 1669 школьников высадят за день 418 саженцев деревьев, 353 кустарника и обустроят 178 квадратных метров цветников. Все это произойдет на территориях, подведомственных школам и детсадам.

123 человека высадят 161 дерево и 1381 кустарник, а также обустроят 80 квадратных метров цветников на въезде в город Шахты со стороны трассы М-4. Этими людьми станут сотрудники Александровского парка г. Шахты, предприятия, организации и территориальные отделы администрации г.Шахты

46 сотрудников подразделений департамента культуры высадят 38 деревьев и 14 кустарников около ДК.

41 сотрудник департамента здравоохранения г. Шахты высадит 13 деревьев и 7 кустарников на своих подведомственных территориях.

6 человек из департамента физкультуры и спорта г. Шахты высадят на своих территориях 4 дерева

Отдельно можно отметить, что 46 сотрудников ООО «СтройГрупп», ООО «РОСТСТРОЙ» и ООО «ЮСТЦ Развитие» высадят 125 деревьев и 384 кустарников в четырех дворах многоквартирных домов, попавших в программу «Формирование современной городской среды». Но эта история никак не относится к теме, поскольку это госконтракты. Позже мы отдельно расскажем про эту историю и что из этого получилось.

Несложно заметить, что главными «высаживальщиками» в городе Шахты станут студенты. Впрочем, ничего плохого в этом нет, скорее только положительные моменты.

А вот плохо то, что большая часть из посаженного не примется или засохнет в первый же год. Примеров в Шахтах миллион. Бывшие комсомольцы уже сажали аллею в парке. Мораль — подождите, пока деревья примутся, а уже потом лепите таблички и бейте в барабаны. У нас все наоборот.

Ранее подобное происходило многократно с посадками саженцев в парке со стороны Карла Маркса и Садовой. Первые несколько лет за саженцами нужно ухаживать, в том числе поливать в летний период. Иначе, вероятность приживания, как в лотерее 50/50. Ну и материал стоит покупать соответственный. Приблизительно для этого и придумали питомники.

На фото: После дня древонасаждения в городе Шахты немногие растения примутся.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости