Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Байк водрузили на пьедестал — открытие монумента в субботу в Ростове

  17 октября 2018 г.

В Ростове установили памятник байкерам. В микрорайоне Суворовском на аллее Байкеров энтузиасты установили «Урал К-750». Байкеры назвали композицию в футуристическом стиле «Навстречу ветру». Символ, по задумке, должен объединить всех представителей мотодвижения Ростовской области.

Официальное открытие артобъекта намечено на субботу, 20 октября 2018 года, в этот день сюда приедут как минимум десятки байкеров со всей области.

Идея создания монумента родилась ровно год назад в процессе посадки аллеи. Сергей Каста Будя (Сергей Будянский) воплотил идею в металле. Спонсировал тему ростовский филиал клуба «Ночные волки». Установленный мотоцикл реальный, ранее он колесил по Ростову.

Стоит от метить, что подобный монумент на байкерскую тему, конечно, не стал первым на Дону. Это было бы несправедливо. Чего только стоят «аппараты» в Каменске-Шахтинском, появившиеся задолго до этого. Тем не менее, творческий подход к проектированию и созданию современных памятников стоит всячески поощрять, в том числе властям. Вне всяких сомнений, они станут туристическими магнитами, в отличие от бездушного бетона провинциальных форм.



На фото: Появился байкерский памятник в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости