Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Взрыв и расстрел студентов в Керчи — убиты 19 человек, 52 ранены [Фото + видео]

  17 октября 2018 г.

В Керчи в Крыму в среду, 17 октября, произошел теракт. В здании Керченского политехнического колледжа прогремел взрыв. Ударной волной выбило окна на первом и втором этажах.

По последним данным, погибли 19 человек, 52 получили ранения. Среди студентов началась паника, люди спасались. Школу оцепили военные с автоматами, были замечены БТРы. На место оперативно прибыли бригады скорой помощи, полиция, спасатели и пожарные. Первоначально сообщили о взрыве газа в колледже, однако вскоре сообщили о теракте.

После взрыва по коридорам ходил молодой парень с автоматом и расстреливал всех, кто ему попадался. Предполагается, что террорист — это 18-летний Владислав Росляков, студент 4 курса колледжа. Позже его тело с огнестрельным ранением было обнаружено в одном из помещений колледжа. Предполагается, что парень совершил самоубийство.

Личность молодого человека, который заходил в здание с ружьем 12 калибра в руках перед происшествием, установили по записи с камер видеонаблюдения. 8 сентября студент получил разрешение на оружие, а несколько дней назад купил к нему 150 патронов.

В связи с тем, что молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом), сообщили в следкоме РФ.

На месте продолжает работать следственно-оперативная группа, изымаются предметы и следы, имеющие значение для расследования, продолжаются допросы свидетелей и очевидцев. В ближайшее время будут назначены соответствующие судебно-медицинские и иные экспертизы.









На фото: Произошел взрыв и расстрел людей в колледже Керчи в Крыму.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости