Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Евродон» назвал настоящую причину гибели птицы — недокорм

  30 октября 2018 г.

История с «Евродоном» развивается настолько стремительно, что СМИ не поспевают. Буквально несколько дней назад на предприятии намекали, что погибла вся птица после отключения электроснабжения.

Представители «ТНС энерго Ростов-на-Дону» сразу опровергли эту информацию, сообщив, что вся птица не могла погибнуть, поскольку отключали только птичники коммерческого стада. Несмотря на долг «Евродона» в 50 млн рублей электроэнергия, питающая инкубаторы и родительское стадо, не отключалась.

В понедельник «Евродон» опубликовал официальное сенсационное обращение. В связи широким резонансом «Евродон» сообщает, — «Площадки коммерческого стада действительно отключили от электропитания, но птицы там не было, она погибла от недокорма и других проблем, возникших из-за череды форс-мажорных обстоятельств после карантинных мероприятий и закрытия продаж в связи с эпидемией птичьего гриппа».

«Инкубатор и родительское стадо отключены не были. Мониторинговая группа ВЭБ согласует все действия компании с июля 2017 года и владеет всей информацией о ситуации», — подтвердили в компании «Евродон». 

Напомним, что оставшееся родительское стадо — это 72-73 тысячи голов птицы. А коммерческое, еще год назад, насчитывало 3,5 млн голов.

От Шахты.ру отметим, что как ни старайся, но в контексте произошедшего невозможно не вспомнить недавние видеоролики с уничтожением мини-бульдозерами птицы в птичниках.

На фото: В «Евродоне» назвали истинную причину гибели птицы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости