В Шахтах на базе ИК-9 прошли учебно-методические сборы заместителей дежурных помощников начальников колоний подведомственных учреждений Ростовской области.
В ходе сборов с людьми, отвечающими за эффективность действий младших инспекторов, проведены методические занятия по изучению организации надзора в запираемых помещениях (ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, ЗПСУ), составления необходимых документов по нарушениям порядка отбывания наказания и фактам применения специальных средств. Также рассматривались моменты, связанные с применением средств видеофиксации.
В завершении сборов в городе Шахты были проведены практические занятия по отработке навыков проведения обысковых мероприятий в запираемых помещениях, сообщили в ГУ ФСИН по Ростовской области.
На фото: Сотрудников ФСИН в ИК-9 г. Шахты обучали проводить обыски и применять средства видеофиксации.