Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Автомобили должников приставы ищут на автостоянках, используя мобильное приложение

  31 октября 2018 г.

В Ростовской области судебные приставы начали использовать современные технологии для ареста имущества должников.

Так, судебные приставы и сотрудники Федеральной налоговой службы пришли на автомобильную стоянку на центральный рынок Батайска, и используя приложение «Мобильный розыск», использующее базу данных номерных знаков, проверили за раз более 150 автомобилей.

В результате, приставы-исполнители наложили арест на автомобили ВАЗ-21213 с суммой долга 30 тысяч рублей, «Дэу Нексия» с суммой долга 67 тысяч рублей, ВАЗ-2109 с суммой долга 15 тысяч рублей, «Лада Приора» с суммой долга 16 тысяч рублей и «Тойота Королла» с суммой долга 300 тысяч рублей.

В ходе рейда, тут же собрали 32 тысячи рублей, закрыв 12 исполнительных производств, сообщили в Управлении ФССП по Ростовской области.

Всего, с мая по октябрь 2018 года при помощи приложения «Мобильный розыск» в местах массового скопления автотранспортных средств проверили 80959 автотранспортных средств. Было выявлено 5203 должников, наложен арест на 167 автотранспортных средств должников. На месте через мобильный банк должники оплатили 10 млн 493 тысяч рублей.

На фото: Приставы находят авто должников на автостоянках в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости