Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В школу-интернат везли просроченное мясо

  6 ноября 2018 г.

Учащихся школы-интерната в городе Гуково планировали накормить просроченным мясом. Продукт мог попасть в пищеблок спецшколы-интернета.

Водителя автомобиля «Лада Ларгус» остановили для проверки документов на въезде в город Гуково. Гражданин с легкостью предоставил свидетельства, подтверждающие эпизоотическое благополучие места выхода груза.

По документам, 105,2 килограмма «говядины 1 категории кусковой глубокой заморозки» были произведены в городе Аксае. Ветеринарные врачи проверили и подтвердили безопасность продукта. Однако, при перевозке водитель решил не беспокоиться о соблюдении температурного режима.

Вместо замороженного мяса в багажнике и салоне «Лады Ларгус» проверяющие обнаружили дефростированный и начинающий портиться продукт. Грузовое отделение машины не имело оборудования, позволяющего соблюдать установленный температурный режим транспортировки и хранения замороженной и охлажденной продукции.

Учитывая температуру воздуха выше + 6 градусов С и маркировку на этикетке, срок годности говядины истек» на момент проверки.

При этом, куски мяса лежали вместе с овощами и куриными яйцами, что является еще одним нарушением, сообщили в управлении ветеринарии Ростовской области.

На фото: В школу-интернат города Гуково ввезли просроченное мясо.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости