Сегодня, во вторник, 6 ноября, губернатор Ростовской области публично озвучил причину, по которой заместитель сити-менеджера г. Шахты потерял свою должность. Василий Голубев сделал это мимоходом, честно и прямолинейно рассказав, что он думает о борьбе миниципалитетов со стихийными свалками.
«В иных городах и районах, свалочные очаги можно видеть в любой день, в любое время года. Таганрог, Каменск, Батайск, Шахты, Неклиновский район — это самые вопиющие примеры», — сообщил губернатор.
Трижды были привлечены к административной ответственности замглавы г. Шахты Анатолий Глушков и замглавы Каменска Рязанцев. Анатолий Глушков — уволен, рассказал глава региона.
По два раза были привлечены к административной ответственности заместители глав Новочеркасска, Новошахтинска, Таганрога и Целинского района, продолжил Голубев.
На должностных лиц местных администраций с начала года было наложено 3,4 млн рублей штрафов.
Считаю, что не надо церемониться и с главами муниципалитетов: если у них на территории бардак, то пусть отвечают за это не только морально, но и материально, — завершил месседж Василий Голубев.
На фото: Названа причина увольнения заместителя сити-менеджера г. Шахты Анатолия Глушкова.