Блог

Пловцы города Шахты завоевали медали [фото]

21 ноября 2018 г.
Фото © Департамент физкультуры и спорта г. Шахты

В Шахтах 15-17 ноября прошло первенство города по плаванию по программе «Золотая рыбка» и «Веселый дельфин».

Соревнования в бассейне Дворца спорта являлись муниципальным этапом по отбору в сборную команду города Шахты. В итоге были отобраны 6 сильнейших пловцов 2005-2009 годов рождений, которые будут отстаивать честь города Шахты на областных соревнованиях по плаванию.

Триумфатором соревнований стала Софья Харламова (тренер Зозуля Е.С.), не проигравшая ни одну из шести дистанций. Софья стала первой по программе «Золотая рыбка» — 1080 очков и «Веселый дельфин» — 1074 очка, обогнав соперниц более чем на 100 очков.

Вторым по результатам стал Артур Ванян (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.), победив по программе «Золотая рыбка» — 1122 очка и «Веселый дельфин» — 1162 очка.

Призерами в многоборье по программе «Золотая рыбка» также стали Александра Гладышева — 935 очков (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.) и Сергей Изотиков — 936 очков (тренер Никитенко Е.В.).