Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вблизи г. Шахты на волю выпустили 20 оленей и 7 ланей

  22 ноября 2018 г.
Вблизи г. Шахты на волю выпустили 20 оленей и 7 ланей
Фото © Правительство Ростовской области

Как известно, вблизи города Шахты в Красносулинском районе Ростовской области расположен Горненский заказник. Он имеет статус государственного природного заказника областного значения.

В 2018 году здесь было выпущено на волю 20 европейских оленей и 7 европейских ланей. Они родились в вольерах заказника весной-летом 2017 года и теперь достигли оптимального возраста для адаптации в дикой природе.

Долгое время инспектора будут подкармливать животных на специальных площадках для более успешной адаптации в естественной среде обитания. Параллельно олени и лани начнут сами добывать себе пищу.

Это уже не первый выпуск животных в естественную среду, с 2016 года территорию вольеры ежегодно покидают от 20 до 30 питомцев. Выпускают не всех животных, часть молодняка остается в полувольном содержании и пополняет маточное стадо.

С учетом выпущенных сейчас животных на территории заказника обитает 66 европейских оленей и 20 европейских ланей. Заказник состоит из 5 кластерных участков общей площадью 8628,96 га.

В вольерах заказчика также содержатся 2 верблюда и 10 муфлонов.

На фото: Неподалеку от города Шахты на волю выпустили 20 оленей и 7 ланей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости