Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахтинский музыкальный колледж отметил 50-летний юбилей в театре г. Шахты

  26 ноября 2018 г.

В понедельник, 26 ноября, Шахтинский музыкальный колледж отметил 50-летие. В городском драматическом театре г. Шахты прошел праздничный концерт. На сцене театра выступили творческих коллективы, солисты и выпускники колледжа.

Лучшие педагоги были награждены медалью «За доблестный труд на благо Донского края» и благодарственным письмом министерства культуры Ростовской области. Прозвучало много теплых слов в адрес коллектива и выпускников. Оценен и отмечен вклад работников шахтинского колледжа в развитие музыкального образования в Ростовской области.

Так, за полвека, Шахтинский музыкальный колледж подготовил более 2,5 тысячи специалистов по музыкальным специальностям и хореографии. Выпускники продолжают обучение в высших профессиональных учебных заведениях Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Астрахани и Волгограда.

Многие выпускники прославляют колледж и город Шахты за пределами Ростовской области. Например, Владимир Халимон был солистом ансамбля им. Александрова. К сожалению парень погиб с частью ансамбля несколько лет назад при крушении самолета ТУ-154, летевшего из Сочи в Сирию.

Шахтинское музыкальное училище было создано в мае 1968 года. Сперва училище не имело своего здания, занимая три класса музыкальной школы. Не хватало музыкальных инструментов. Однако, уже в первый набор в училище было подано 110 заявлений на 55 мест. Появилось 6 отделений: фортепианное, теоретическое, народное, дирижерско-хоровое, духовое и струнное. В первый же год при училище были созданы хор и эстрадный оркестр.

В настоящий момент Шахтинским музыкальным колледжем руководит Наталья Захарченко.

Напомним, что в этом году в Шахтинском музыкальном колледже провели капитальный ремонт и оснащение концертного зала световым и звуковым оборудованием. На эти цели Министерство культуры Ростовской области выделяло 3,6 млн рублей.

На фото: Шахтинский музыкальный колледж отметил свой полувековой юбилей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости