Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сократят рабочий день до 7 часов в России? — конечно нет

  2 декабря 2018 г.

Жителей России продолжают отвлекать от реальных, насущных проблем разной ерундой. В определенное время появляются странные сюжеты федерального масштаба, потом неделю их обсуждают тысячи СМИ, начиная с федеральных. Затем создаются новые инфоповоды, большинство из которых исскуственно управляемые истории, как про подельника Цапка — в нужное время сливается очередная порция видео из колонии.

Теперь в качестве примера возьмем свежий сюжет с сокращением рабочего дня до 7 часов. Как известно, большинство россиян стараются работать на двух работах и мечтают о третьей, чтобы свести концы с концами и улучшить свое материальное положение. Т.е. люди готовы работать сверхурочно и просят еще.

И вот некто создает на сайте «Российской общественной инициативы» (РОИ) предложение о сокращении рабочего дня с 8 до 7 часов, надеясь, что оно получит резонанс и поддержку. Предложение из серии «за все хорошее» против «всего плохого», или «за мир» против «войны». За инициативу подано 45 тысяч голосов, осталось еще 54 тысячи голосов. Голосовать можно до 17 марта 2019 года.

Инициатор инициативы явно обладает альтернативным образом мышления, возможно это ребенок или представитель молодежных движений, рассуждает он так.

Если сократить рабочий день, то предприятиям не станет хватать рабочих часов сотрудников и капиталисты будут вынуждены дополнительно нанимать безработных — соответственно безработица в России сократится. Помимо этого, произойдет рост производительности труда.

У людей появится дополнительный час в сутках, и они внутри семей начнут отчаянно размножаться — соответственно вырастет численность населения и улучшится демографическая ситуация в стране.

Помимо размножения у россиян появится время на хождение по театрам и кино, самообразование — т.е. повысится культурный и интеллектуальный уровень.

Благодаря лишнему часу граждане смогут обследоваться в медицинских учреждениях, увеличится продолжительность жизни.

Благодаря увеличению свободного времени больше людей задумается о создании бизнеса, тут сразу повысится доля малого бизнеса в стране.

Но вишенкой на торте стали рассуждения автора инициативы про «рост экономики» и «повышение качества продукции». Логика там фантастическая: если у работников сократится рабочий день, то у людей появится больше времени, чтобы ходить по кафе и магазинам и соответственно они будут больше денег тратить в сфере обслуживания, поэтому непроизводственный сектор экономики вырастет.

Автор не унимается, — если у человека будет больше времени для шоппинга, то покупатель сможет выбирать более качественные и дешевые товары. Таким образом, конкуренция вырастет и качество продукции и сервиса также вырастет. Занавес!

Отметим, что сайт РОИ представляет из себя аналог известного change.org, но в отличие от последнего — не популярный. Кроме того, требует авторизацию через ЕСИА, что в переводе на русский язык означает реальную привязку аккаунта голосующего человека к сайту госуслуг, т.е. 100% отсутствие анонимности. Соответственно, создавая любые инициативы на сайте РОИ заинтересованные люди получают высококачественный, таргетированный опрос общественного мнения, зная о респонденте все, начиная от ФИО и заканчивая возрастом, пропиской и семейным положением. Дальше остается только годами собирать данные по каждому персонажу. Все как с соцсетями, только по-настоящему, без трусов полуанонимности.

На фото: Сократить рабочий день с 8 до 7 часов предложили в России.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости