Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты получили 15 новых коммунальных спецмашин [Фото]

  5 декабря 2018 г.
Город Шахты получили 15 новых коммунальных спецмашин [Фото]
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах появилось большое количество новой специализированной коммунальной техники, поставленной по контракту, оплаченному за счет резервного фонда бюджета Ростовской области.

15 спецмашин поступили на «вооружение» МУП «Спецавтохозяйство» г. Шахты. Среди техники есть дорожные комбинированные машины для зимнего и летнего содержания автомобильных дорог, в летнее время их можно трансформировать в самосвалы. Также появились новые пылеуборочные машины-пылесосы, прицепное устройство для уборки грязи в прилотковой зоне, погрузчики и автогрейдеры.

Новая техника позволит увеличить площадь уборки города в полтора раза и значительно сократить использование ручного труда, считает директор «Спецавтохозяйства» Григорий Пахомов. При этом персонал не придется дополнительно переучивать.

Подобной по масштабам закупки коммунальной техники в городе Шахты не было более 12 лет, сообщил заместитель главы администрации г. Шахты Леонид Лебединский. Прежний парк автотранспорта в «Спецавтохозяйстве» 2006-2008 годов выпуска.

На фото: Автопарк «Спецавтохозяйства» г. Шахты пополнился новой коммунальной спецтехникой.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости