Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Названа дата отключения аналогового вещания ТВ в Ростовской области

  12 декабря 2018 г.

В Ростовской области аналоговое вещание будет полностью отключено 3 июня 2019 года. В этот день будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение. Экран с информацией будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик будет выключен.

Также 3 июня 2019 года будет отключено аналоговое телерадиовещание у наших соседей в Краснодарском крае, Волгоградской области и Крыму. А вот в Ставропольском крае сигнал пропадет еще раньше — 15 апреля 2019 года.

План поэтапного отключения аналогового телерадиовещания в субъектах РФ утвержден Минкомсвязи. Отключение аналогового сигнала в России произойдет в 3 этапа: 11 февраля, 15 апреля и 3 июня 2019 года.

Сеть цифрового эфирного телевизионного вещания в России уже построена, включая в себя более 5 тысяч пунктов цифрового эфирного вещания. Охват сети цифрового эфирного наземного телевизионного вещания составляет не менее 98,4% населения страны. Но это только на бумаге, на самом деле минимум треть населения до сих пор имеет старые аналоговые телевизоры и не имеет цифровых приставок и антенн.

Стоит отметить, что от отключения аналогового вещания больше всех пострадают тысячи местных муниципальных телевизионных студий по всей стране. Они не попали в 2 мультиплекса.

Напомним, что в первый мультиплекс (10 каналов) входят: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, 5 канал, Россия К, Россия 24, Карусель, Общественное российское телевидение (ОРТ) и ТВЦ.

Во второй мультиплекс (10 каналов) входят: Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ и Муз ТВ.

На фото: Назвали дату отключения аналоговое сигнала ТВ в Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости