Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты впервые прилично украсили к Новому году — впрочем, недочеты есть [Фото]

  1 января 2019 г.
Город Шахты впервые прилично украсили к Новому году — впрочем, недочеты есть [Фото]
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В Шахтах власти впервые за многие годы проявили смекалку и творчество, украсив улицы по-особенному.

В центре города Шахты на Клименко были установлены 3 светящиеся конструкции, напоминающие арки. Кроме того, еще одна арка с цифрами 2019 появилась на площади перед драматическим театром г. Шахты.

Перед входом в Александровский парк рядом с фонтаном на шахтинском Арбате появился «домик», переливающийся огнями.

Площадь Ленина стала более нарядной. Наконец, стали украшать не только городскую елку и пару соседних елей, но и пространство рядом. На стволах деревьев появились огоньки, а над аллеями сделали импровизированные святящиеся арки.

На «квадрате», ближнем к 14-этажкам, прямо на месте фонтана, появился забавный, большой светящийся арт-объект, напоминающий чайную кружку.

На улице Советской от Победы Революции до Клименко на опорах ЛЭП появились светящиеся конструкции, напоминающие большие люстры.

Шахтинцам и гостям города светящиеся конструкции понравились. Рядом с ними в темное время суток многие стали делать селфи. В общем, это революционный скачок вперед в плане праздничного оформления центра города Шахты.

Но, нельзя не сказать и о недостатках, они есть. Городская елка — это традиционный китч, мертвая, визуально плоская, плохо украшенная конструкция с белыми цветками ни к месту.

Чтобы узнать, как должна выглядеть городская елка, рекомендуем пройти к бывшему кинотеатру «Октябрь» на Советской (сразу за Ростовшахтостроем). Там шикарно, со вкусом, нарядили две большие, настоящие, растущие ели и 5-6 деревьев, а также абсолютно по-европейски украсили крыши и фасады зданий. В результате, получилась настоящая новогодняя сказка. Неслучайно, число людей, делающих там селфи, превышает число таких на городской площади.

На фото: Город Шахты впервые прилично украсили к Новому году.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости