Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Альпинисты используются в г. Шахты на разборе завалов многоэтажки [Фото]

  14 января 2019 г.

Продолжаются спасательные работы на месте обрушения части здания в городе Шахты. Спасатели укрепили несущие конструкции и межэтажные перекрытия лестничных маршей, чтобы не допустить дальнейшего обрушения. Установлено более 60 опорных стоек для усиления поврежденных конструкций здания. Спасатели снимают плиты перекрытий технического этажа и девятого этажа.

Для работ на высоте в многоквартирном доме в Шахтах установлено 2 крана, 2 подъемника. Будут использоваться 20 альпинистов областной МЧС и ДПЧС. Кроме того, из Сочи вылетел самолет, на борту которого доставят еще 10 альпинистов Южного регионального поисково-спасательного отряда.

На площадке возле дома в городе Шахты размещается специальная техника, которая будет разбирать пострадавший участок. Для работы в темное время суток спасательные службы готовят осветительные установки.

Чтобы оценить степень повреждения здания для возможности дальнейшего проживания людей, используется модернизированный мобильный диагностический комплекс «Стрела-П» МЧС России. Оценивается состояние как всего здания в целом, так и отдельных строительных конструкций. Обследуются квартиры во всем доме.

Работу муниципальных служб на месте координирует глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев. Для ликвидации последствий ЧП задействовано 422 человека и 74 единицы техники.

Продолжаются поиски четверых человек. Предположительно, это семья из трех человек из квартиры на восьмом этаже и пожилая женщина из квартиры на девятом этаже. В свою очередь один из телеграмм каналов сообщил о найденных телах погибших. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, что 14 января, в результате взрыва произошло частичное разрушение 8-го и 9-го этажей девятиэтажного жилого дома № 16 на ул. Хабарова в Шахтах. Взрыв затронул 4 квартиры, в которых проживало 12 человек. Один человек погиб, судьба четверых устанавливается. Из-под завалов спасли 7 человек и кошку. Из трех подъездов пострадавшего дома было отселено 160 человек.

На фото: На месте взрыва газа в доме в Шахтах начался демонтаж конструкций.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости