Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Выпускники школ г. Шахты могут поступить в ВУЗы с направлением от прокуратуры, но придется отработать

  21 января 2019 г.

Выпускники 11 классов, а также лица со средним образованием могут получить высшее образование по юридической специальности, чтобы получить работу в органах прокуратуры.

Молодежь может получить направление прокуратуры Ростовской области для поступления на обучение в образовательные организации высшего образования: ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», в филиалы университета Санкт-Петербургский юридический институт и Крымский юридический институт, ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина «МГЮА» и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Кандидаты в абитуриенты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

Желающим получить целевое направление необходимо до 12 февраля 2019 года обратиться в прокуратуру г. Шахты на ул. Шевченко, 80, представив следующие документы:
    — автобиографию, написанную собственноручно;
    — копии документа, удостоверяющего личность, гражданство, трудовой книжки (при наличии);
    — характеристику с места учебы, жительства (работы или военной службы);
    — сведения о текущей успеваемости (ведомость оценок об окончании первого полугодия в школе, заверенная печатью директора школы);
    — копию приписного свидетельства, военного билета;
    — копии грамот, похвальных листов, сведения об участии в олимпиадах, конкурсах. 

На первом этапе кандидатов отберет прокурор города Шахты Евгений Петренко. Отбор проводится в форме собеседования.

Тем, кто пройдет собеседование, необходимо будет дополнительно предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья по форме 086/у, справку из наркологического и психоневрологического диспансера, 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см, документы, подтверждающие особые права при приеме на обучение,

Отбор на втором этапе проведет прокуратура Ростовской области. Это будет собеседование и психологическое тестирование с учетом результатов ЕГЭ.

Люди, получившие направление, должны будут прийти в прокуратуру области, отработав в ведомстве не менее 5 лет. При зачислении в ВУЗ с абитуриентами будет заключаться договор о целевом обучении.

Телефон для справок в г. Шахты: 8 (8636) 22-41-42, 22-36-10.

На фото: Прокуратура г. Шахты ищет желающих учиться в ВУЗах по юридическим специальностям.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости