Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В министерстве ЖКХ Ростовской области прошли обыски

  29 января 2019 г.

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области прошли обыски и изъятие документации, сообщили региональные СМИ. Также в ходе обысковых мероприятий производится выемка документов в 10 районных администрациях. Официального подтверждения этой информации от правоохранителей пока нет.

Причиной интереса силовиков стала история с заменой водонапорных башен в сельских районах области на новые «башни Рожновского». По программе планировалось значительно улучшить водоснабжение жителей сельских районов. Примечательно, что госконтракт был заключен с компанией «Энерго-холдинг» из г. Шахты.

Верхнедонской, Волгодонской, Дубовский, Боковский, Заветинский, Белокалитвинский, Веселовский, Егорлыкский, Милютинский, Миллеровский районы должны были заменить водонапорные башни. Сумма контракта составила более 70 млн рублей.

В результате старые башни в 10 муниципалитетах демонтировали и увезли в неизвестном направлении, а новые башни установлены некачественно и периодически падают, сообщил источник 1rnd.ru.

Чиновники на уровне замов глав районных администраций могут стать фигурантами уголовного дела. Они якобы исполнили пожелание замминистра ЖКХ Ростовской области Михаила Полухина о заключении контракта. В отношении замглавы Веселовского района уже возбуждено уголовное дело.

Отметим, что в 2018 году под Шахтами в поселке Горном Красносулинского района упала одна из водонапорных башен, установленных в 2017 году. При этом башня при падении зацепила высоковольтный кабель и ограду домовладения. На подрядчика, плохо закрепившего конструкцию, подали в суд.

Напомним, что 2018 году был заключен подобный контракт на поставку 190 башен для населенных пунктов 17 муниципалитетов. Но в итоге были поставлены 95 башен, а реально работают только 47. Таким образом, план губернатора по бесперебойному обеспечению водой сельских территорий был фактически сорван.

На фото: СМИ: В минЖКХ Ростовской области прошли обыски.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости