Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Из-за угрозы взрыва в г. Шахты из здания Департамента образования эвакуировали людей

  31 января 2019 г.
Из-за угрозы взрыва в г. Шахты из здания Департамента образования эвакуировали людей
Фото © Администрация г. Шахты

31 января в Шахтах продолжают поступать звонки о якобы минированных зданиях.

После поступления в 12:04 сообщения с угрозой взрыва на электронную почту Департамента образования города Шахты, сотрудники учреждения были эвакуированы из здания.

В письме на нескольких языках сообщалось, что в здание может попасть человек в кожаной куртке, пронеся взрывное устройство. Служащие сообщили о письме диспетчеру ЕДДС и вскоре на место прибыли сотрудники МЧС, полицейские и кинологи. Здание оцепили и провели эвакуацию более 60 человек, выведя их на улицу.

Затем помещения обследовали кинологи с собакой. Правоохранительные органы проверили учреждение, но взрывных устройств не обнаружили. В 13.20 сотрудникам учреждения разрешили вернуться на свои рабочие места.

Напомним, что вчера были проверены все школы города Шахты. Взрывных устройств также не было обнаружено. Тем не менее, уроки 30 января были сорваны, детей отпустили домой. А 31 января в Шахтах и вовсе отменили все занятия.

Письма о минировании зданий сегодня были разосланы по электронной почте в несколько учреждений Азова, Шахт и Ростова-на-Дону.

На фото: Эвакуировали людей из Департамента образования г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости