Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Построят мост протяженность 2 км через Дон на трассе М-4

  3 февраля 2019 г.
Построят мост протяженность 2 км через Дон на трассе М-4
Фото © Правительство РО

Большой новый мост появится районе хутора Большой Лог между Аксаем и станицей Старочеркасской. Мост будет иметь протяженность 1800 метров и высоту 20 метров.

Мост пройдет через реку Дон и речную пойму, став частью проекта строительства обхода Аксая на трассе М-4. Этот построенный участок трассы М-4 «Дон» станет платным, забрав часть транзитного потока. Пункт взимания платы сделают на 1045-м км трассы, он будет единственным на этом участке.

Всего на участке новой дороги будет построено 24 искусственных сооружений, но из всех этих мостовых переходов и путепроводов, данный мост станет самым крупным объектом. Представьте, сооружение, котроое не будет препятствовать судоходству, будет в 3 раза длиннее Ворошиловского моста.

Власти и Автодор настаивают, что федеральная трасса М-4, проходящая через территорию Ростовской области, давно исчерпала свою пропускную способность. На ее отдельных участках в часы пик интенсивность движения достигает 105 тысяч автомобилей в сутки.

Проект «Обход Аксая» позволит освободить подъезды к Ростову-на-Дону и Аксаю, а также разгрузить участок трассы. Появится более короткий путь к Черноморскому побережью Кавказа и Крыму.

Проект строительства «обхода Аксая» обойдется в 77 млрд рублей. Полностью его закончат в 2024 году.

На фото: Появится новый мост через реку Дон на трассе М-4.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости