Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Под Шахтами упала опора ЛЭП — люди остались без света [Фото]

  5 февраля 2019 г.

В соседнем с городом Шахты Красносулинском районе Ростовской области охотники за металлом добрались до ЛЭП.

Злоумышленники повредили несколько опор воздушных линий электропередачи, что привело к обесточиванию потребителей. А одна анкерная опора упала, поскольку злоумышленники срезали металлические уголки опорного пояса конструкции, нарушив устойчивость. В МРСК Юга отметили, что эти уголки потом продают за бесценок.

В результате падения опоры отключилась воздушная линия, были обесточены потребители в нескольких районах города Гуково и населенных пунктов Красносулинского района. На месте ЧП работают более 60 человек в составе 16 бригад, используется 20 единиц спецтехники. Из других филиалов компании на помощь направлены 7 бригад.

Еще 5 бригад задействованы на работах по усилению нарушенного конструктива опор из-за срезанных металлических уголков в основаниях.

Установить новую опору и вернуть свет в дома планируется сегодня. Ущерб, нанесенный электросетевому комплексу Ростовской области, исчисляется миллионами рублей. Полицейские занялись розыском злоумышленников. Если людей найдут, им грозит уголовная ответственность за хищение имущества и за угрозу энергобезопасности региона.

К 19:00 стало известно, что на месте работы продолжают 79 энергетиков в составе 26 бригад, задействовано 32 единицы спецтехники. На помощь коллегам направлены 5 бригад ПАО «Кубаньэнерго» и 5 бригад ПАО «МРСК Центра».

 

На фото: В соседнем с городом Шахты Красносулинском районе упала опора ЛЭП.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости