Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Евродон запустил мясоперерабатывающий комплекс рядом с г. Шахты с 11 февраля

  11 февраля 2019 г.

11 февраля на «Евродоне», рядом с городом Шахты, в Октябрьском районе области запустили мясоперерабатывающий комплекс. Он был в простое с октября 2018 года. Все сотрудники предприятия находились в вынужденном простое.

Компания провела полное техническое обновление оборудования, ремонт и регламентные работы. Инвестиции составили около 80 млн рублей.

Предприятие будет работать в две смены. Сейчас работают 750 сотрудников, к апрелю их число увеличится до 1500 человек. В феврале производственная загрузка составит более 2 тысяч тонн мяса птицы в живом весе. Дальше эту цифру планируют ежемесячно увеличивать.

До конца февраля на В ГК «Евродон» обещают ввести цех по производству колбасных изделий. Ранее были привлечены ведущие технологи европейских компаний, чтобы разработать ассортиментный перечень продукции.

В «Евродоне» отметили, что мясоперерабатывающий комплекс перестал функционировать в 2018 году, до начала работы нового руководства.

Напомним, что по последним данным коммерческое стадо индейки на «Евродоне» составляет около 930 тысяч птиц, родительского стада — 34 тысячи.

На фото: Евродон запустил мясоперерабатывающий комплекс рядом с Шахтами.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости