Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Об издевательствах над собаками в приюте рассказали очевидцы

  13 февраля 2019 г.

В соцсетях люди поведали об ужасах, происходящих в приюте для животных в Ростовской области.

На территории приюта под Новочеркасском в поселке Луговом на улице Крыжановского, находилось около сотни истощенных, голодных собак. Многие были больны или имели незаживающие раны. В небольших клетках находятся по 5-8 собак. Воды в клетках нет.

Зоозащитники случайно попали на территорию приюта через незапертую дверь и ужаснулись. Тут же лежали мешки с трупами собак. По словам девушки, якобы собаки даже ели друг друга от голода. При этом приют финансируется из бюджета.

Из приюта удалось забрать 9 собак, их отвезли в ветклинику для оказания помощи. Зоозащитники собираются писать заявление в полицию о жестоком обращении с животными.

Впрочем, как всегда, это только одна точка зрения. У руководителей и работников приюта, очевидно, будет другая версия, прямо противоположная.

С другой стороны, приюты для животных сейчас — это такая абсолютно «серая зона». Никто не контролирует сбор приютами денег, их траты, обоснованность этих трат, гуманность обращения с животными, соблюдение санитарных норм, в том числе при утилизации животных и т.д.

В Шахтах, например, неуравновешенная дама из одного приюта для животных, регулярно занимающаяся самопиаром и посыланием проклятий людям, иногда выкладывает сканы первичных документов о покупке кормов и материалов. Но это бессмысленные документы без отчетности по поступившим деньгам в разрезе месяца, года и т.д. По этим данным нельзя понять, сколько зарабатывает и тратит приют. А зарабатывать он может по-разному, в том числе на «услугах», как-нибудь мы напомним историю про персиановских собак.

К слову, у любого благотворительного фонда есть отчетность. Всегда известно, сколько собирается денег, сколько идет на зарплату, разнообразные платежи, коммуналку и т.д. Поэтому, когда что-то не сходится, возбуждаются уголовные дела. Как в случае с фондом «Справедливая помощь Доктора Лизы», где экс-руководитель наняла адвоката за очень большие деньги. Пришло время, и у Ксении Соколовой в ходе следствия спросили, насчет причинения ущерба фонду на миллионы рублей.



На фото: Очевидцы обвинили приют в издевательствах над собаками.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости