Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Чтобы экс-мэр г. Шахты Денис Станиславов не сбежал, его на 2 месяца оставили в СИЗО под арестом

  14 февраля 2019 г.

Денис Станиславов был задержан на днях в порядке статье 91 УПК РФ. Экс-мэра привезли в город Шахты, разместив в СИЗО-4.

В минувшую среду, 13 февраля, следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого. Учитывая, что фигурант может оказать давление на свидетелей и своих бывших подчиненных, или скрыться от следствия, Шахтинский городской суд оставил 45-летнего Станиславова в следственном изоляторе на 2 месяца. Это стандартная практика, потом арест может многократно продлеваться.

Примечательно, что в этом же СИЗО-4 находится бывший сити-менеджер г. Шахты Игорь Медведев. Там же был его бывший заместитель Сергей Галатов, но после ему изменили меру пресечения на домашний арест.

Напомним, что в отношении бывшего мэра города Шахты Дениса Станиславова возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

Следствие предполагает, что будучи мэром г. Шахты, Станиславов, не дал добросовестным застройщикам принять участие в торгах на право заключения договора аренды. Мэр издал незаконное постановление о предоставлении в аренду земельного участка с завышенной площадью одному бизнесмену, который предполагал построить на земельном участке жилой дом. При этом, государственная собственность на участке не была разграничена.

На фото: Экс-мэр г. Шахты Денис Станиславов задержится в СИЗО-4.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости