Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бросили «коктейль Молотова» в вагон электрички — «подрывник» задержан [Фото]

  20 февраля 2019 г.

В минувший вторник, 19 февраля, около 20:00, произошло ЧП на железной дороге в Ростовской области. В электропоезде Таганрог — Успенская произошел «взрыв» самодельного устройства.

Как позже стало известно, на остановке «Колесниково» в вагон электропоезда вошел неизвестный парень и бросил бутылку с зажигательной смесью (так называемый «коктейль Молотова») в тамбур. В результате, в тамбуре пригородной электрички произошел пожар, который, впрочем, вскоре был потушен. Тем не менее, тамбур выгорел. К счастью, из людей никто не пострадал.

«Подрывника» задержали около села Ряженое сотрудники транспортной полиции ППС ЛОВДТ Таганрога. Им оказался 31-летний житель Матвеево-Курганского района Ростовской области. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Сотрудники правоохранительных органов выясняют мотивы поступка безработного гражданина. Примечательно, что речь об акте терроризма не идет. Однако, парень самостоятельно собрал изделие из стеклянной банки, горючей и петарды.

На фото: Житель Ростовской области поджёг вагон электропоезда Таганрог — Успенская.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости