Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержан подозреваемый в изнасиловании 6 девочек

  22 февраля 2019 г.

В Ростовской области был задержан 41-летний мужчина, подозреваемый в совершении преступлений в отношении малолетних девочек.

Более 10 лет назад с 2005 по 2008 годы дончанин жил в городе Сургуте и Нефтеюганском районе. Там он нападал на девочек, угрожая убийством, в том числе с применением ножа, отводил детей в безлюдные места, где насиловал и совершал иные насильственные действия сексуального характера.

Всего было совершено 6 аналогичных преступлений, а самой старшей девочке на момент их совершения исполнилось всего 13 лет.

Долгое время нападения оставались нераскрытыми. Детальное изучение материалов уголовных дел в аппарате следственного управления и проведение генетических судебных экспертиз, позволили сделать вывод о серийности преступлений.

Расследование уголовных дел было поручено следователям отдела по расследованию особо важных дел. В следственно-оперативную группу вошли наиболее опытные сотрудники.

После проведения дополнительных экспертных исследований ранее изъятых объектов, было установлено лицо, причастное к совершению преступлений. Было установлено, что подозреваемый проживает в Ростовской области. Здесь его и задержали, заключив под стражу на время следствия.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении «Изнасилования» (ст. 131 УК РФ) и «Насильственных действий сексуального характера» (ст.132 УК РФ), сообщили в следкоме Югры.

Правоохранители устанавливают причастность мужчины к иным возможным эпизодам преступной деятельности.

Если Вы располагаете информацией о совершенных указанным мужчиной преступлениях или вы стали жертвой совершенных им преступлений, просим сообщить об этом в отдел криминалистики следственного управления по телефону: 8 (3467) 32-72-53, либо на телефон дежурной службы следственного управления: 8-950-502-74-52.

На фото: Задержан подозреваемый в серии изнасилований детей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости