Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Власти г. Шахты отдали приготовление еды для детских садов на аутсорсинг

  23 февраля 2019 г.

Модная тема с аутсорсингом докатилась из Москвы до города Шахты. Чиновники планируют сэкономить, оптимизировав бюджетные расходы на организацию питания детей в детских садах города Шахты.

Властями принято решение передать функции по организации питания негосударственной организации. В свою очередь шахтинские детские сады освобождаются от этой обязанности и будут заниматься только образовательной деятельностью.

Планируется, что качество питания воспитанников детских садов в городе Шахты повысится. За это будет отвечать специализированная организация общественного питания.

Детские сады передадут помещения своих пищеблоков организаторам питания по договору аренды. Таким образом, сторонняя компания будет приготавливать пищу по согласованному меню, а детсады будут платить за готовую продукцию (порции).

В настоящее время проводятся организационно-штатные мероприятия в отношении работников пищеблоков, сообщили в Администрации г. Шахты.

На самом деле, в этой концепции нет ничего нового. Много лет назад, начиная с 2010 года, подобная идея с аутсорсингом была реализована в российской армии и флоте. Все, что было непосредственно не связано с военной тематикой, передали сторонним компаниям, от приготовления еды до стирки.

Ранее в Москве и ряде регионов на аутсорсинг передали приготовление еды в школах и детсадах. В большинстве своем родители детей остались недовольны. В ряде школ начали закрывать пищеблоки, а еда в школы поступала в готовом виде.

Примечательно, что «кормлением» военнослужащих и детей занимается небезызвестная компания «Конкорд» и ее аффилированные структуры. Не секрет, что это бизнес Евгения Пригожина, которого называют поваром Путина.

Напомним, что в конце декабря 2018 года в детских садах Москвы произошло массовое отравление детей. Дизентерией заразились 127 человек, из них 123 — дети. Власти пытались замалчивать проблему, но родители пострадавших детей развили бурную деятельно. И теперь, только через полтора месяца по факту массового отравления детей СКР возбудил уголовное дело. Еду поставляли ООО «Вито-1» и Комбинат питания «Конкорд». Оба бизнеса связывают с именем Пригожина.

Только через 2 месяца, 21 февраля, Собянин и Песков прокомментировали ситуацию, признав факт.

На фото: Отдали на аутсорсинг организацию питания детей в детских садах г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости