Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Женщина из г. Шахты совершала квартирные кражи в Новочеркасске

  2 марта 2019 г.

Жительница города Шахты промышляла кражами в соседнем Новочеркасске. Чтобы проникнуть в квартиру к своим жертвам, она предлагала купить у нее товары.

Так, пользуясь доверием хозяйки, она попала в квартиру в Новочеркасске к пожилой женщине, отвлекла ее внимание и похитила 13 тысяч рублей. Заметив исчезновение денег женщина обратилась в Отдел полиции № 2 МУ МВД «Новочеркасское».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 58-летнюю жительницу города Шахты. Как оказалось, ранее она была судима за незаконное пересечение государственной границы.

В ходе проверки полицейские установили причастность задержанной к еще одному эпизоду. Из другой квартиры в Новочеркасске шахтинка украла 15 тысяч рублей.

Итого, общая сумма ущерба составила 28 тысяч рублей. К моменту задержания злоумышленница потратила все деньги. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. Фигурантка задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

На фото: Жительница Шахт совершала кражи в Новочеркасске.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости