Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты хозяин штрафстоянок превысил тариф на 1000 рублей

  2 марта 2019 г.

Владелец штрафстоянок, на которые перемещаются задержанные сотрудниками ГИБДД транспортные средства в г. Шахты, превысил установленные тарифы.

С владельцев транспортных средств неправомерно брали на 1000 рублей больше, чем положено. Это установила проверка, проведенная прокуратурой г. Шахты после обращений граждан.

Было установлено, что ИП Забашта, работающий на специализированных стоянках в г. Шахты, Ростове-на-Дону, Таганроге, Новочеркасске, Каменске-Шахтинском и других городах Ростовской области, превышал установленные тарифы в период с августа по декабрь 2018 года.

Прокуратура г. Шахты внесла представление бизнесмену. После этого, нарушения порядка ценообразования были устранены в полном объеме, тарифы приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ.

В городе Шахты аналогичные факты завышения тарифов на услуги перемещения и хранения задержанных машин выявлены в деятельности и другого ИП.

На фото: В Шахтах хозяин штрафстоянок превысил установленный законом тариф.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости