Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты очищают от грязи — намечены субботники

  15 марта 2019 г.
Город Шахты очищают от грязи — намечены субботники
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах очищают улицы от пыли и грязи

В Шахтах в этом году сильно раньше, чем обычно стали приводить город в порядок после зимы. Прилотковую зону, т.е. место около бордюров на дорогах, по крайней мере на улице Советской убирали еще в начале февраля. Тогда ковшами убирали снег, но до такой уровни чистоты, что иногда выворачивали бордюры. Это можно увидеть на Советской около 14-этажки, на Клименко ближе к драмтеатру и еще в нескольких местах.

В последние дни активно чистят центр города Шахты. Происходит это преимущественно по ночам, как и уборка снега.

Коммунальные службы убирают от бордюров песок и пыль, образовавшиеся в зимнее время. По переулку Енисейский были очищены отбойники на путепроводе, сообщили в администрации города Шахты. В различных районах города убираются очаговые навалы мусора.

С 19 марта в Шахтах начинается весенний месячник по санитарной очистке города. На 13 апреля намечен «Весенний день древонасаждения», а на 20 апреля — «День весенней уборки города», приуроченный к международному Дню Земли. Это общегородские субботники.

Власти города Шахты попросили руководителей предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности привести в надлежащее санитарное состояние прилегающие территории, включая подходы и подъездные пути. Такая же просьба адресуется владельцам индивидуальных жилых домов и многоквартирных домов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости