Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Названы многоквартирные дома г. Шахты, «попавшие на деньги» из-за программы капремонта

  31 марта 2019 г.

В программу капитального ремонта включены 8 домов городе Шахты

В региональную программу капитального ремонта был включен ряд многоквартирных жилых домов, расположенных в городе Шахты. Это не значит, что завтра там начнут делать капремонт, скорее наоборот, не начнут. Просто владельцам напомнили, что придется платить взносы на капремонт.

В программу капремонта попали восемь домов г. Шахты, включая жилые здания в микрорайонах Олимпийский и ХБК (в районе водохранилища).

Дома города Шахты, попавшие в программу:
пер. Отставной, д. 20 а;
проезд 3-й Микрорайон, д. 15 А;
просп. Шахтинский, д. 65;
ул. Достоевского, д. 74 В;
ул. Искра, д. 73;
ул. Искра, д. 77;
ул. Искра, д. 79 А;
ул. Искра, д. 79 Б.

Жилые дома внесены в программу Постановлением Правительства Ростовской области № 151 от 13 марта 2019 года.

Шахтинцам напоминают, что согласно Жилищного кодекса накапливать средства на капитальный ремонт собственники могут одним из двух способов. Это перечисление взносов на капремонт на специальный счет, либо перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора.

Если собственники помещений многоквартирного дома в установленный срок не выберут способ формирования фонда капитального ремонта или способ не будет реализован в установленный срок, то власти муниципалитета принимают решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.

Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято собственниками помещений в многоквартирных домах до 30 июля 2019 года. Речь о домах, включенных в

Региональную программу постановлением Правительства Ростовской области № 151.

Платить взносы на капитальный ремонт должны все собственники домов, введенных в эксплуатацию после утверждения Региональной программы и включенных в нее. Обязанность по уплате взносов возникает по истечении 6 календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная Региональная программы, в которую включен этот многоквартирный дом. В случае вышеназванных домов в г. Шахты — с 01.10.2019 г.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости