Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На территории г. Шахты наркотики распространяла женщина из ОПГ

  3 апреля 2019 г.

Группа людей распространяла наркотики на территории города Шахты

В Шахтах осуждена женщина, входившая в организованную преступную группу, специализирующейся на незаконном сбыте наркотических средств.

ОПГ создал мужчина, находясь за решеткой по приговору Шахтинского городского суда. Он получил 7 лет, и тем не менее, из колонии руководил «делами». Осужденный создал интернет-магазин, через который семь членов банды оптом и в розницу распространяли наркотики на территории г. Шахты. Городской сайт Шахты.ру ранее писал об этом.

При личных досмотрах и в ходе обысков по месту жительства у членов преступной группы было изъято более 145 граммов «спайса».

Одной из участниц ОПГ стала 41-летняя жительница г. Белая Калитва Наталья Щербатых, сообщил прокурор г. Шахты Евгений Петренко. Обвиняемая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве с органами следствия и ее уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Шахтинский городской суд признал ее виновной по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 228.1, ч. 2 ст. 228 УК РФ, дав 6 лет 6 месяцев исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Уголовные дела в отношении остальных членов организованной преступной группы находятся на рассмотрении в Шахтинском городском суде.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости