Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты пойдет под суд проводник поезда, по вине которого на пассажирку наехал вагон

  6 апреля 2019 г.

Женщина попала под поезд в г. Шахты — проводника будут судить

В Шахтах будут судить проводника пассажирского вагона, который на железнодорожной станции Шахтная разрешил посадку пассажира в поезд. Случай произошел 20 июня 2018 года в 16 часов 30 минут.

Со станции Шахтная отправлялся пассажирский поезд № 476 «Адлер — Казань». 54-летний проводник вагона № 2 нарушил требование Инструкции, запрещающей осуществлять посадку и высадку пассажиров на ходу поезда, пока он двигается. Одна из пассажирок вышла на время остановки поезда в городе Шахты. Когда поезд тронулся женщина спохватилась. Проводник, заметив опаздывающую пассажирку, открыл откидную подножку и предпринял попытку к посадке в движущийся поезд.

В результате пассажирка упала на насыпь и железнодорожное полотно, получив тяжкий вред здоровью в ходе наезда колесной пары.

В отношении проводника было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ. Скоро дело будет передано на рассмотрение в суд в городе Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости