Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Женщина-адвокат организовал разбойное нападение на пенсионерку

  9 апреля 2019 г.

«Журналистка» напала на пожилую женщину в Ростове

В Ростовской области задержан адвокат Адвокатской палаты Ростовской области со своим супругом.

В 2018 году обвиняемая совместно со своим мужем организовала разбойное нападение на 81-летнюю жительницу Ростова, чтобы завладеть деньгами старушки.

Злоумышленники привлекли на дело двоих соучастниц. Одна из них пришла в дом к пенсионерке, представившись журналистом и подмешала в чай бабушке седативное средство. Затем, когда пенсионерка пришла в беспомощное состояние, гостья обыскала квартиру в поисках денег. В этот момент ее соучастница была «на стреме», стоя у дверей. Всю работу парочки по телефону координировала женщина-адвокат со своим супругом.

В какой-то момент к пенсионерке пришел родственник и помешал злоумышленникам. Они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Организаторы нападения также были задержаны и помещены под стражу. Адвокату и ее мужу предъявлено обвинение по статье «Организация разбойного нападения» ч.3 ст. 33 ч. 2 ст. 162 УК, сообщили в региональном следкоме. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости