Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В городе Шахты прошла акция «Спасибо»

  8 мая 2019 г.
В городе Шахты прошла акция «Спасибо»
Фото © Администрация г. Шахты

В городе Шахты сказали ветеранам «Спасибо»

В Шахтах ветеранам сказали спасибо. В Александровском парке города Шахты прошла традиционная акция, давно превратившаяся в формальную. Молодежь с воздушными шариками в руках поочередно по команде выстраивалась в слова «1945», «Победа», «Спасибо», «Россия», «Шахты», «Родина», «Помню», «Горжусь» и «Жизнь».

В мероприятии приняли участие около полутора тысяч школьников, студентов и активистов. После построений молодежь под военные песни показала небольшой танцевальный номер.

На сцене присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, утверждают в администрации г. Шахты.

Однако, настоящих ветеранов той войны, судя по фото, было очень мало. Представим, что у человека в 1941-м году был возраст 12 лет, а в 1945-м — 16 лет. Сейчас ему было бы 90 лет. Вы видите много людей на фото ниже в возрасте более 90 лет? Возможно, многие из них ветераны, но вовсе не ВОВ.

Та же история ежегодно происходит с парадом в Шахтах. Присутствующая на трибуне на площади Ленина большая часть людей — это не ветераны ВОВ, в лучшем случае ветераны военных конфликтов и правоохранительных органов, но немалая часть людей — это члены семей чиновников.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости