Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты проверят мотоциклистов и скутеристов за четыре дня

  16 мая 2019 г.

За четыре дня в Шахтах провет водителей мопедов и скутеров

Сотрудники ГИБДД будут проверять в Шахтах водителей мотоциклов и скутеров. Четыре дня, с 15 по 19 мая, на территории города Шахты проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Водителей мотоциклов могут оштрафовать за разнообразные нарушения ПДД, например, за выезд на полосу встречного движения. В этом случае нарушителю грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Для водителей, управляющих мопедами или скутерами без водительских прав, предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Пьяным на первый раз грозит потеря прав на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом 30 тысяч рублей.

Также инспекторы ДПС будут проверять молодых людей, передвигающихся на мопедах. Если подростку нет 16 лет, то будет составлена карточка учета нарушений. Эту информацию передадут в инспекцию по делам несовершеннолетних и в итоге родителей оштрафуют на 500 рублей.

Если водитель мопеда достиг 16-летнего возраста, но не имеет водительских прав, транспортное средство поместят на специальную охраняемую стоянку и выпишут штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

В ОГИБДД по городу Шахты напомнили, что с начала года было выявлено 31 нарушение, совершенное водителями мотоциклов и скутеров. В 10 случаях водители не имели прав, 6 человек попались пьяными, 2 — ездили без мотошлема. 17 мототранспортных средста были помещены на специализированную стоянку.

Произошло 2 автоаварии с участием водителей мотоциклов, травмы получили трое людей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости